Британская полиция

"Это были русские": в Британии вышли на отравителей Скрипаля 38 19.07.2018

Британская полиция считает, что ей удалось установить конкретных виновных в отравлении "Новичком" бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочь в Солсбери, сообщила газета The Sun.

Британская полиция ищет сотрудников, говорящих на латышском языке 6 30.01.2018

Полиция графства Линкольншир в Великобритании сообщила, что возьмет на работу полицейских, свободно владеющих как английским, так и латышским, литовским или польским языком, говорится на сайте полиции. До конца прошлой недели были получены 136 заявок.

В Британии проведена операция по борьбе с рабством: на заводе работали граждане Латвии 7 24.05.2017

Утром 23 мая в рамках операции по борьбе с рабством британская полиция провела рейд на Бирмингемском предприятии, выпускающем продукты питания. Как отмечает британская пресса, операция является частью плана по борьбе с эксплуатацией иностранных рабочих.

Британская полиция перестанет расследовать кражи планшетов 29.07.2015

Глава Национального совета начальников полиции Великобритании (NPCC) Сара Торнтон заявила, что сотрудники правоохранительных органов не всегда смогут проводить расследования по таким преступлениям, как кражи со взломом. В качестве примера она привела кражу планшета. Об этом сообщает BBC News.

Хакеры взломали сайт Интерпола и британской полиции 28.08.2012

В Лондоне 26 августа, вечером, хакеры Anonymous взломали сайт Интерпола и британской полиции.

Британская полиция предупреждает о бандах литовских и румынских воров-карманников на олимпиаде в Лондоне 20.07.2012

Перед началом олимпиады в Лондоне британская полиция предупреждает о преступных бандах из Восточной Европы, мишенью которых могут стать прибывшие на олимпиаду туристы, пишет британская бульварная пресса.